Мандат депутата облдумы Александра Гайдука передан Елене Пивоваровой

Оценить
Мандат депутата облдумы Александра Гайдука передан Елене Пивоваровой
Фото Анастасия Лухминская
На заседании Саратовской облдумы был решен ряд кадровых вопросов.

Сегодня, 22 марта, в начале очередного заседания Саратовской областной думы мандат Александра Гайдука был передан его преемнице Елене Пивоваровой.

Далее последовала процедура утверждения на должности мировых судей Саратовской области. Как объявил глава облсуда Василий Тарасов, вчера один из кандидатов, Константин Егоров, по семейным обстоятельствам отозвал свои документы. Депутаты утвердили оставшихся предложенных кандидатов - Андрея Панкова и Светлану Хабибулину.

Затем депутаты утвердили представителя общественности в квалификационную коллегию судей. В думу были внесены три кандидатуры: Владимир Звягинцев, Александр Пономарев и Алексей Трибунский. Последний на комитете взял самоотвод.

Комитет принял решение не рекомендовать члена КПРФ Звягинцева и рекомендовать бывшего сотрудника прокуратуры Пономарева. Коммунист не присутствовал лично на думском заседании, поэтому вопросы ему задавать было нельзя. Пономарев явился, но к нему вопросов не возникло. Спикер облдумы Владимир Капкаев объявил рейтинговое голосование. За Звягинцева проголосовало семь депутатов, против — 21. За Пономарева отдали голоса 34 депутата, против — 1. Пономарев был утвержден в качестве представителя общественности в коллегии.