Сараев пообещал отремонтировать почти все дороги Саратова за четыре года

Оценить
Сараев пообещал отремонтировать почти все дороги Саратова за четыре года
Фото Анастасия Лухминская
Глава города заметил, что десять лет назад на дороги города выделялся лишь процент от потребности.

Сегодня, 21 марта, на заседании актива Волжского района Саратова глава города Валерий Сараев ответил на вопросы жителей, в частности - касающиеся ремонта дорог.

Жительница улицы Некрасова спросила, когда будет отремонтирована её улица на участке выше улицы Соколовой.

«Ремонт дорог подразумевает не только центральные дороги! Чуть выше Соколовой все дороги в ужасном состоянии. И дорога, и тротуары», - заявила женщина.

«За четыре года мы планируем практически все дороги отремонтировать. Десять лет назад даже 1% от потребности не выделялось на дороги. Но в прошлом году - уже 14%, в этом году 18% - так за 4 года постараемся отремонтировать все дороги», - сообщил Сараев.

По его словам, муниципалитет получил судебные решения в том числе по второстепенным дорогам общим числом 1,7 тысячи. Кроме того, в городе имеется 1,4 тысячи дорог с грунтовым покрытием, где асфальтовое покрытие надо класть с нуля.

Градоначальник не преминул отметить успешную, на его взгляд, работу с дорогами. Улицу Чапаева, по его словам, удалось отремонтировать целиком, плюс провести ремонт тротуара и фасадов домов, благодаря чему «по-другому смотрится улица».

«Улица Московская отремонтирована и не вызывает нареканий, за исключением просадки люков», - подчеркнул он.

Напомним, в начале марта был опубликован перечень дорог в Саратове, подлежащих ремонту в 2017 году. Общий объем финансирования работ составляет почти 1,4 миллиарда рублей.