Волжский район отдал в бюджет 19 миллиардов рублей налогов

Оценить
Волжский район отдал в бюджет 19 миллиардов рублей налогов
Фото Анастасия Лухминская
В рамках межбюджетных трансфертов район получил 834 миллиона.

За 2016 год Волжский район Саратова заплатил в бюджеты различных уровней налогов на общую сумму 19 миллиардов рублей. Об этом сегодня, 21 марта, на заседании актива Волжского района рассказал и.о. главы администрации района Сергей Червяков.

Рост в сравнении с предыдущим годом составил один миллиард рублей. При этом в рамках межбюджетных трансфертов район получил 834 миллиона рублей бюджетных ассигнований.

Червяков подчеркнул, что в районе ведется работа по снижению неформальной занятости, а также борьба со стихийной и незаконной торговлей: за год улицы были освобождены от 465 незаконно установленных единиц торгового оборудования.

В районе 116 многоквартирных домов признаны аварийными, в них проживают около двух тысяч человек. В рамках первого этапа программы переселения из аварийного жилья было расселено пять домов, в рамках второго - 17 домов. Программа продолжается. В поселке Юбилейный ведется строительство микрорайона «Иволгино», где ряд «аварийников» получают новые квартиры. Также Червяков напомнил об открытии прогимназии «Эврика» в поселке Соколовогорский, которое произошло в конце 2015 года.