Саратовцы не считают Россию счастливой страной

Оценить
Саратовцы не считают Россию счастливой страной
Кадр видео oktv.media
Корреспондент «Открытого канала» поинтересовалась мнением жителей города о рейтинге ООН.

Приуроченное ко Дню счастья всемирное исследование показало, что Россия расположилась на 49-ой строчке списка самых счастливых стран мира. Критериями для оценки счастья жителей являлись уровень ВВП на душу населения, соцподдержки населения, доступности и развития здравоохранения, восприятие коррупции, наличие альтернатив для развития и другие.

Корреспондент «Открытого канала» поинтересовалась у саратовцев, счастливы ли они жить в России. Большинство ответило положительно.

«Я всю жизнь прожила в России. Хотя я была заграницей неоднократно, все равно всегда тянуло к себе домой, на Родину», – заметила одна из участниц опроса.

Журналист поинтересовалась, может ли Россия считаться счастливой. Некоторые респонденты заметили, что Россия достойна позиции выше 49-й, другие же посчитали, что в этом рейтинге наша страна занимает слишком высокое место.

«Да какая она счастливая! Родина у нас, конечно, классная...но тот, кто ей управляет, не выдерживает никакой критики. Поэтому во все времена люди бегут отсюда. Потом опять возвращаются, разочаровываются и снова бегут», – поделился мнением саратовец.

Другой житель Саратова рассказал, что ему тяжело жить в России из-за сложностей в поиске работы, а также из-за несовершенной системы здравоохранения. Гость города, студент из Марокко, рассказал, что в России лучше, чем на Украине или во Франции, где ярко прослеживается расизм.

По мнению саратовцев, чтобы России попасть в десятку лидеров рейтинга счастливых стран, ей необходима честность, дисциплина, а также «умное правительство». Также жители посоветовали поднять экономику, чтобы поднять уровень жизни.

Что думают саратовцы о счастье, вы можете посмотреть на сайте «Открытого канала»

Переход на сайт Открытого канала