К заседанию актива Волжского района в Экономе выставили вышиванки

Оценить
К заседанию актива Волжского района в Экономе выставили вышиванки
Фото Анастасия Лухминская
Валерий Сараев отказался пробовать сало со сметаной, но экспозицию похвалил.

Сегодня, 21 марта, на площадке Саратовского государственного социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось заседание актива Волжского района Саратова.

В фойе по традиции были представлены предприятия района, в основном, рестораны и кондитерские. Так, ресторан «Одесса» представил украинскую атрибутику, дегустацию мясных блюд со сметаной, вышиванки, указатель «Привоз – вулиця Дерибасiвська» и «Лавку примирения» с вышитыми рушниками. Была представлена дегустация от сыроварни Виктории Австриевской, торты от нескольких местных производителей.

Глава города Валерий Сараев не воспользовался приглашением на дегустации, но похвалил предпринимателей, продемонстрировавших свои достижения.

Кроме того, в фойе работала выставка детских рисунков, посвященных будущему Саратова. Дети нарисовали, как они представляют саратовское метро и будущий аэровокзал. К нему, по представлению юных художников, должен курсировать поезд «Саратов-Марс». Эту выставку Сараев не стал осматривать и прошел в актовый зал.

«Когда мы говорили о Фрунзенском районе, мы говорили, что это сердце города. А о Волжском как мы скажем? Правильно, душа города. Это место, откуда начинался и развивался наш любимый город», - такими словами Сараев открыл заседание и предложил посмотреть фильм о жизни района в 2016 году.

Напомним, перед заседанием актива Фрунзенского района глава города отказался пробовать торт фирмы «Замок любви».