В саратовском отделении «Единой России» произойдут кадровые перестановки

Оценить
В саратовском отделении «Единой России» произойдут кадровые перестановки
Фото Роман Пятаков
Свою должность может покинуть секретарь «ЕР» Татьяна Ерохина.

В субботу, 25 марта, члены Саратовского регионального отделения «Единой России» проведут очередную партийную конференцию. Встреча партийцев состоится на площадке региональной ТПП, будут рассмотрены кадровые вопросы.

По предварительной информации, участники конференции примут отставку нынешнего секретаря реготделения Татьяны Ерохиной и проголосуют за ее замену. Вероятным преемником может стать действующий глава Дергачевского района Саратовской области Валентина Гречушкина.

Комментируя корреспонденту ИА «Свободные новости» смену партфункционеров, депутат облдумы Николай Семенец положительно отозвался о предложенной кандидатуре. По его словам, в 2004 году, когда он являлся главой областного пенсионного фонда, Гречушкина трудилась руководителем ПФР по Дергачевскому району. Как отметил депутат, на этом посту чиновница хорошо себя проявила. 

«Если анализировать все семь лет моей работы в Пенсионном фонде, то могу отметить, что Гречушкина была среди тех, кого я выделял. Она имела поощрения за работу. Я был немного удивлен ее росту, так как она по профессии педагог, но ей удалось быстро освоиться со сложным пенсионным хозяйством. Она блестяще справлялась со своими обязанностями, и ее управление было одним из лучших в регионе. Я даже это отметил в своей книге», - уточнил Семенец.

Депутат Саратовской областной думы Виктор Володин также поддержал кандидатуру Гречушкиной. По словам парламентария, она является активным членом «ЕР» со дня основания партии.

«Насколько я знаю, Валентина Владимировна в партии с самого ее основания. По-моему, она даже является одним из ее учредителей и входит в высшие эшелоны. Если коллеги по партии ее поддержат, то я считаю это будет серьезным решением для партии. У нее огромные опыт партийной и административной работы, и ее опыта вполне достаточно для такого назначения, - отметил Володин. – Она глава района, и у нее достаточно опыта. Есть аналогичный пример – министр Лариса Колязина, которая работала в партии, сегодня министр. Это нормальная практика, когда люди приходят на руководящие места с земли. Это только приобретение для партии».

В свою очередь депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко сообщил, что лично пока не знаком с Валентиной Гречушкиной, но уже сейчас видит проблемы, с которыми, в случае избрания, она может непременно столкнуться.

«В Саратове сложилась очень неприятная ситуация с крупными компаниями, которые обслуживают многоквартирные дома, к примеру, как АТСЖ Ленинского района. Они фактически являются монополистами, и с ними крайне сложно о чем-либо договариваться. Они принимают какие-то самостоятельные решения, есть факты, где подделываются протоколы, отсутствуют контакты с жителями домов, которые они обслуживают. Есть непонятные счета, есть непонятные тарифы, на мой взгляд они завышены, нет отчета, не проводятся отчетно-выборные собрания. Полный вакуум и полное отсутствие информации, - заявил Альберт Старенко. – Я считаю, что ситуация взрывоопасная, очень серьезная. В преддверии выборов «Единая Россия» должна уделить внимание и принять самые решительные меры в отношении недобросовестных и алчных компаний, которые получают сверхприбыль».    

По его словам, в случае если Ерохина сложит свои полномочия и Гречушкина станет секретарем, то новый секретарь получит большой багаж проблем жителей региона, связанных с ЖКХ.

«Она должна будет на этом очень серьезно сосредоточиться, и в итоге это принесет очень большие дивиденды. Особенно это очень важно в преддверии выборов губернатора и нашей партии «Единая Россия», которая отстаивает в первую очередь интересы избирателей, а не тех людях, которые внаглую наживаются на всех», - подчеркнул Старенко.