Эксперты о переназначении Радаева: Володин сохранил саратовский феод

Оценить
Эксперты о переназначении Радаева: Володин сохранил саратовский феод
Фото duma.gov.ru
Главным событием недели, по версии фонда «Петербургская политика», стало решение «не расплескивать эмоции при праздновании крымской годовщины в расчете накопить их на следующий год».

Фонд «Петербургская политика» подвел итоги недели (с 13 по 19 марта), составив топ-10 главных политических событий, опубликовав его на своем сайте.

Главным событием недели, по версии «Петербургской политики», стало решение «не расплескивать эмоции при праздновании крымской годовщины в расчете накопить их на следующий год». Также в топ-3 попало неучастие Медведева в значимых публичных мероприятиях под предлогом интенсивности графика. На третьем месте - попытка позиционирования Госдумы как органа власти во время отчета министра сельского хозяйства.

На девятое место эксперты фонда поставили «сохранение за Володиным саратовского феода». По всей видимости, «Петербургская политика» имела ввиду назначение Владимиром Путиным врио губернатора Саратовской области. Радаев, как и Володин является уроженцем Хвалынского района Саратовской области и эксперты единодушны во мнении о сильном влиянии спикера Госдумы на регион.

Напомним, 17 марта Путин провёл рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и назначил его врио главы региона до выборов 10 сентября текущего года. «Давайте договоримся, я назначу вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что вы, если люди окажут вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор», - заявил Путин. Радаев в ответ пообещал оправдать доверие президента.

Переназначение Валерия Радаева вызвало восторженную реакцию саратовских членов «Единой России». В то же время у представителей оппозиционных партий менее позитивный настрой относительного успехов Радаева на посту губернатора. Так, коммунистка Ольга Алимова в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» высказала опасение, что «область будет катиться в пропасть». Лидер реготделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев рассказал, что при сохранении действующей команды управленцев «положительных перспектив» не видит.