Фирма Палазника не отстояла причальную стенку в Увеке

Оценить
Фирма Палазника не отстояла причальную стенку в Увеке
Фото архив ИА «Свободные новости»
Арбитражный суд подтвердил необоснованность жалоб обанкротившегося «Сартанкера» на аукцион Росимущества.

ООО «Сартанкер», аффилированное экс-депутату городской думы Андрею Палазнику, не смогло подтвердить в суде обоснованность жалобы на итоги аукциона Росимущества по управлению причальной стенкой в Увеке.

Летом прошлого года фирма по итогам торгов федерального ведомства приобрела в аренду гидротехническое сооружение за 978 тысяч рублей. Уже в сентябре Росимуществу пришлось снова объявлять конкурс на управление причальной стенкой. Его победителем стало ООО «Гранж», предложившее только 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областного арбитражного суда, «Сартанкер» попытался опротестовать итоги второго конкурса в региональном управлении ФАС, но антимонопольщики жалобу отклонили, что и стало поводом для иска в суд.

Из материалов дела следует, что Росимущество в конкурсной документации не сообщило о заключенном еще в 2006 году договоре аренды с «Сартанкером». Также компания заключила договор водопользования с Нижне-Волжским бассейновым водным управлением.

В то же время оказалось, что в сентябре 2016 года ООО «Сартанкер» официально стало банкротом и прекратило деятельность, не зарегистрировав права собственности на причальную стенку.

«Само по себе наличие у ООО договора с Нижне-Волжским бассейновым водным управлением (…) не является основанием для ограничения прав собственника в отношении объекта, - заключил арбитраж. - Заявитель не подтвердил то, что решением антимонопольного органа нарушаются права общества. Судом в удовлетворении заявления ООО «Сартанкер» отказано».