Володин заподозрил Google в нечестной конкуренции

Оценить
Володин заподозрил Google в нечестной конкуренции
Фотослужба Государственной Думы
На следующем Совете при председателе Госдумы по законодательному обеспечению развития цифровой экономики планируют обсуждать поведение зарубежных компаний в России.

Спикер парламента Вячеслав Володин поручил комитету по экономической политике и инновационному развитию подготовить предложения по компаниям Google и Facebook к следующему заседанию Совета при председателе Госдумы по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, который пройдет в мае 2017 года.

Решение Володина было вызвано замечанием одного из участников Совета, сообщает «Парламентская газета». Он сообщил, что компания Google не подчиняется предписаниям ФАС.

«То, как компания себя ведет, мы знаем, и кстати, она так себя ведет и в Европе, и там также с ней все судятся. Давайте это выносить на обсуждение, потому что есть сейчас уже закон, который предусматривает налогообложение этой компании, чтобы уравнять в возможностях с теми компаниями, которые работают у нас в стране, потому что это нечестная конкуренция», - цитирует спикера «Парламентская газета».

По мнению председателя Госдумы, необходимо рассмотреть и ситуацию с Facebook. Вячеслав Володин уточнил, что компания не имеет своего представительства в России.

Отметим, что у председателя Госдумы нет своей официальной страницы на Facebook. Этим он отличается от своих коллег, в том числе от Ольги Баталиной, которая имеет страничку в этой социальной сети.