К новоузенскому фестивалю тюльпанов подготовят 30 вездеходов

Оценить
В этом году праздник продлится два дня.

Стали известны даты проведения Второго фестиваля тюльпанов в Новоузенском районе на особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь». В этом году мероприятие продлится два дня - 22 и 23 апреля.

«Учитывая опыт первого фестиваля, который проходил при неблагоприятных погодных условиях, готовится более 30 единиц вездеходной техники, чтобы в случае непогоды доставить на место проведения фестиваля всех желающих», - рассказали в районной администрации.

Посетить территорию праздника будет стоить 50 рублей, а дети до 7 лет смогут пройти бесплатно. На фестивале будут организованы точки питания.

«По желанию туристических групп возможен заказ комплексных обедов», - отмечают организаторы.

Согласно предварительной программе, праздничные площадки начнут свою работу в 10 утра, а официальное открытие назначено на 11 утра.

Кроме того, в 11.45 будет открыта ярмарка, на 12.30 запланирован концерт народной песни лучших исполнителей и коллективов «Лейся, песня!», а в 14.00 стартуют соревнования по «Русской лапте».

Площадки фестиваля тюльпанов в первый день будут работать до 18.00, во второй - до 17.00.

Напомним, в прошлом году туристы из Саратова не смогли добраться до мероприятия из-за того, что грунтовую дорогу к урочищу, проходящую через поля, размыло. Праздник неформально прозвали «фестивалем грязи». Чиновники пообещали учесть недоработки.