Володин назвал главный риск российской цифровой экономики

Оценить
Володин назвал главный риск российской цифровой экономики
Фотослужба Государственной Думы
По мнению спикера, Россия может потерять существующее конкурентное преимущество, если будет использовать то, что производят другие страны.

Сегодня, 20 марта, Вячеслав Володин озвучил главные риски и основные потребности цифровой экономики России. Эта информация прозвучала на первом заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при спикере Госдумы РФ.

Как сообщает ТАСС, депутаты намерены обсуждать на нем вопросы развития цифровой экономики.

Одним из главных рисков для России спикер парламента назвал отсутствие условий для производства цифрового продукта на экспорт.

«Есть большая опасность того, что если мы не будем создавать условия, то мы не сможем производить продукт, экспортируя его в другие страны. А будем лишь использовать то, что другие страны создают, и потеряем преимущество, которое сегодня у нас есть», - заявил председатель Госдумы.

На первом заседании Совета Вячеслав Володин также предложил сохранить множество наработок, созданных российской школой программистов, и сообщил, что законопроекты по развитию цифровой экономики в ближайшем будущем начнут получать оценку регулирующего воздействия со стороны минэкономразвития России.