Школу в Кочетном планируют открыть после весенних каникул

Оценить
Школу в Кочетном планируют открыть после весенних каникул
Фото saratov.gov.ru
Помимо 180 ученических мест, в учреждении будет 40 дошкольных.

На сегодняшнем совещании с чиновниками облправительства губернатор Валерий Радаев затронул тему строительства школы в селе Кочетное Ровенского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Здание учебного заведения рассчитано на 180 ученических, а также на 40 дошкольных мест для малышей в возрасте до семи лет.

«В настоящее время все строительно-монтажные работы на объекте завершены, в финальной стадии – внутренняя отделка помещений. В здании предусмотрено 14 кабинетов, спортивный зал, актовый – на 155 мест. Школьное оборудование поставлено, также идёт монтаж оборудования для пищеблока, - информируют чиновники. - Планируется, что школа будет введена в действие сразу после весенних каникул, и учебный процесс начнется с четвёртой четверти. Все благоустроительные работы, озеленение прилегающей территории намечено провести с наступлением тёплой погоды».

Губернатор пообещал, что строительство школ в области будут продолжено.

Весенние каникулы в Саратовской области продлятся с 25 марта по 2 апреля.

Напомним, летом прошлого года стало известно, что для завершения строительства школы в Кочетном (началось в 2014 году) 34,4 миллиона рублей были перераспределены с других регионов.