Администрация Саратова: более четверти горожан систематически занимаются физкультурой и спортом

Оценить
В прошлом году саратовские спортсмены завоевали более четырех сотен наград на всероссийских и международных турнирах.

В Саратове систематически занимаются физкультурой и спортом 26% жителей. Об этом рассказал вчера и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Андрей Каргин на заседании постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению. В детско-юношеских и специализированных спортивных школах подготовлены более 2,6 тысячи спортсменов-разрядников, кандидатов и мастеров спорта. На международных и всероссийских соревнованиях саратовцы завоевали 442 медали.

На вопрос депутата Виктора Маркова о ходе ремонта саратовских стадионов чиновник сообщил, что на «Волге» начат ремонт электрооборудования, а до конца года на объекте укрепят конструкции и отремонтируют раздевалки. Кроме того, подготовлена заявка на ремонт раздевалок «Салюта», но финансирование в размере 1,6 миллиона рублей пока только ждет подтверждения.

Также члены комиссии поручили администрации рассмотреть возможность организации охраны стадиона «Авангард», чтобы обеспечить безопасность горожан, сообщается на официальном сайте городской думы.