КПРФ: Саратовцам запретили выкидывать мусор после выхода из АТСЖ Ленинского района

Оценить
КПРФ: Саратовцам запретили выкидывать мусор после выхода из АТСЖ Ленинского района
Фото Роман Пятаков
Коммунисты повели акцию против произвола в сфере ЖКХ.

Сегодня, 19 марта, активисты регионального отделения КПРФ, провели в Саратове митинг с требованием остановить произвол в сфере ЖКХ. Публичное мероприятие состоялось у фонтана в «Сквере Победы» Ленинского района и собрало около полусотни участников.

Члены компартии держали в руках плакаты с надписями: «Рост цен и квартплаты – «подарок» «Единой России» избирателям», «Мы выбрали «Красных», «АТСЖ наглеет, ГЖИ и прокуратура молчат!», «Медведева - в отставку» и «Радаев крышует беспредел управляющих компаний».

Во время митинга с речью выступил секретарь саратовского горкома КПРФ по работе с молодежью Николай Бондаренко. Он рассказал, что активисты коммунистической партии создали народное предприятие – Управляющую компанию «Красное», существование которой, по их словам, позволит горожанам снизить платежки за коммунальные услуги в два раза. При этом он подчеркнул, что за короткий срок существования данная организация подверглась десяткам проверок.

«Проверка за проверкой! Те юристы, профессионалы своего дела, которые всю жизни занимаются проблемами ЖКХ, говорят, что ни разу не видели, чтобы налоговые органы проверяли бы управляющую компанию, существующую не менее одного года, - отметил Бондаренко. – Несмотря на это десятки домов к нам уже обратились с единственным вопросом: «Помогите изменить ситуацию в сфере ЖКХ». Они боятся не того, что их деньги утекают, не знаю куда. Они проявляют сознательность».

Бондаренко привел в пример дом №28а на улице Шехурдина, где, по его словам, 87% собственников на этой неделе приняли решение выйти из АТСЖ Ленинского района.

«Вчера мне звонят жители этого дома и рассказывают: «Мы выходим мусор выкидывать, а у мусорки постовой стоит в форме АТСЖ и говорит «вы больше мусор сюда не выкидывайте», - рассказал коммунист.