Открыта продажа бесплатных билетов на майские праздники для ветеранов войны

Оценить
Открыта продажа бесплатных билетов на майские праздники для ветеранов войны
Фото Павел Литвиненко
РЖД проводит акцию с 1 по 10 мая без ограничения по количеству поездок для участников войны и их сопровождающих.

РЖД в период майских праздников проведет традиционную акцию для инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В связи с празднованием 72-й годовщины Победы ветеранам предоставят бесплатный проезд курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов "Сапсан".

Акция будет действовать в период с 1 по 10 мая 2017 года без ограничения по количеству поездок. С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Оформить безденежный билет можно с 15 марта в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

«Акция проводится с целью подарить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей», - сообщили в пресс-служба ПривЖД.

В 2016 году инвалиды и участники войны с 3 по 10 мая также имели возможность оформить бесплатный билет на поезда для себя и сопровождающего. На эти даты было оформлено 1123 билета. Из них 682 безденежных проездных документов оформлено для ветеранов, 441 – для сопровождающих. Наибольшее количество льготных билетов пассажиры оформили в Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду и Воронеж.