Саратовская активистка «Молодой гвардии» не смогла найти Крым на карте

Оценить
Саратовская активистка «Молодой гвардии» не смогла найти Крым на карте
Фото oktv.media
Пришедшие на митинг молодые люди так и не смогли вспомнить, как зовут «мэра Крыма».

Сегодня, 18 марта, на площади перед консерваторией в центре Саратова прошел митинг в честь присоединения Крыма к России. Корреспондент «Открытого канала» поинтересовалась у присутствующих на мероприятии, зачем они в нем участвуют. Некоторые горожане воздержались от ответа, другие объяснили свое присутствие желанием поддержать Крым. Все опрашиваемые заверили, что пришли на митинг по собственному желанию.

«Мы безумно рады, что Владимир Владимирович именно так поступил. Мы поддерживаем его решение!» - воодушевленно сказала одна из участниц.

Журналист предложила митингующим найти и показать полуостров на политической карте Европы. Не все участники эксперимента смогли верно указать географическое положение Крыма. Главным критерием поиска горожане считали Черное море, однако путали Крым с Краснодарским краем. Активистка «Молодой гвардии» так и не смогла найти республику на карте, ткнув наугад в территорию России.

В завершении опроса корреспондент задала провокационный вопрос: знают ли саратовцы мэра Крыма. Позабыв, что Крым - это не город, а республика, участники митинга пытались вспомнить имя «мэра Крыма». Одна респондентка сказала, что не помнит, как его зовут, но постаралась описать его внешне: «кажется, он высокий симпатичный брюнет».

Неоднозначно на этот вопрос ответил глава саратовского городского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Артем Петров. Отвечая на вопрос, молодой человек перечислил имена первых лиц Саратовской области, объяснив это своим местоположением.

«Мы сейчас с вами где находимся?» - задал риторический вопрос Петров.

Продолжая «увиливать» от ответа, активист МГЕР призвал журналистов радоваться празднику и не задавать «непонятные вопросы». Затем он спросил у других активистов «Молодой гвардии», знают ли они, кто мэр Крыма. Молодые люди хором ответили «Да», однако произносить имя «мэра» не стали, после чего Артем Петров предложил активистам удалиться.

Подробнее о том, как прошел «крымский» митинг в Саратове, смотрите в сюжете на сайте «Открытого канала».

Напомним, Артем Петров не в первый раз замечен на публичных мероприятиях, в суть которых он не вникает. Так, 1 марта глава саратовского городского отделения «Молодой гвардии» провел на улице Волжской одиночный пикет с требованием не сносить дамбу, расположенную в Балтайском районе. Как оказалось, Петров также был не в курсе, кому принадлежит земля под дамбой и право собственности на нее. Также он не смог назвать точное местоположение гидротехнического сооружения, против которого выступал на пикете.

сюжет