Все автобусные маршруты Энгельса собираются перевести на нерегулируемый тариф

Оценить
Все автобусные маршруты Энгельса собираются перевести на нерегулируемый тариф
Фото Павел Литвиненко
Изменения коснутся городского маршрута №27 и 11 «дачных» автобусных маршрутов и автобусов до некоторых сел.

В третьем квартале 2017 года все городские и пригородные маршруты Энгельса планируют перевести на нерегулируемй тариф. Соответствующие изменения внесены постановление администрации Энгельсского района в план развития регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории района. Документ, датированный 16 марта, опубликован на сайте энгельсской администрации.

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам осуществляются с применением тарифов, установленных органами госвласти или местного самоуправления, и предоставлением всех льгот на проезд. При нерегулируемых тарифах перевозчик сам их устанавливает.

Сейчас в Энгельсе, согласно постановлению, действует 49 городских и пригородных автобусных маршрутов. Из них 37 уже работают по нерегулируемому тарифу, а оставшиеся 12 перестанут работать по регулируемому тарифу в третьем квартале этого года.

Изменения коснутся одного внутригородского маршрута №27 (речпорт – поселок Мелиораторов) и 11 «дачных» маршрутов и автобусов до некоторых сел - №№ 280, 416, 295, 277, 279, 269, 271А, 275, 276Д, 351 и 351Б.

С регулируемыми тарифами останутся только два троллейбусных маршрута - №8 и №14. Причем их маршруты будут продлены до кольцевой развязки на улице Лесозаводской у нового гипермаркета «Лента». Троллейбусный маршрут №12 официально планируется закрыть в августе 2017 года.