В красноармейской колонии тренировались ловить сбежавших вооруженных преступников

Оценить
В красноармейской колонии тренировались ловить сбежавших вооруженных преступников
Фото Пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Судя по опубликованным УФСИН фотографиям, при розыске «беглецов» применялись служебные собаки.

В колонии строгого режима №23, расположенной в поселке Каменский Красноармейского района, прошли учения по розыску и задержанию вооруженных преступников, совершивших побег. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, руководил тактико-специальной тренировкой начальник ИК, полковник Антон Глебов.

«Учения начались с проведения сотрудниками розыскных мероприятий, направленных на преследование преступников, непосредственно после совершения ими побега из-под охраны, а также выявления мест их возможного появления и задержания. На втором этапе тренировки личный состав колонии принял участие в планировании и проведении специальной операции по задержанию преступников, ход и организация проведения которой зависел от точности данных о местонахождении предполагаемых преступников и условий окружающей среды, которые могли существенно повлиять на успех спецоперации», - рассказали в УФСИН о специфики учений.

Организаторы тренировки отметили, что отработанные на практике действия будут способствовать закреплению у личного состава знаний и навыков, необходимых для успешного решения задач в сложной обстановке. Судя по опубликованным фотографиям, при розыске «беглецов» применялись служебные собаки.