Тополь ушел в отставку из СИЗО

Оценить
Тополь ушел в отставку из СИЗО
Фото Архив fn-volga.ru
Исполняющим обязанности главы Марксовского района назначен Дмитрий Романов.

Сегодня, 17 марта, депутаты собрания Марксовского района приняли отставку главы района Олега Тополя, который находится под стражей и обвиняется в ряде коррупционных преступлений. Как сообщает портал «Марксианин», Тополь попросил освободить его от должности «по семейным обстоятельствам».

Исполняющим обязанности главы района назначен Дмитрий Романов, ранее работавший в администрации Марксовского района и правительстве Саратовской области. Заседание конкурсной комиссии по избранию главы Марксовского района назначено на 12 апреля.

При этом на сайте районной администрации нет сообщения об отставке главы района. Последним сообщение в ленте новостей опубликована памятка о коррупции.

Напомним, на этой неделе стало известно, что следователи выявили еще один эпизод в деле главы Марксовского района Олега Тополя. В отношении 56-летнего чиновника глава СУ СК по Саратовской области Николай Никитин возбудил очередное дело по факту превышения должностных полномочий. Ранее Тополю уже было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. Экс-чиновник находится в СИЗО с января этого года, суд продлил ему срок содержания под стражей – до 19 мая.

Арест Тополя происходил на фоне внутрипартийного конфликта в «Единой России». Противостояние главы района и депутата Саратовской областной думы Александра Гайдука закончилось для последнего отставкой.

Upd. Позднее памятка о коррупции была удалена с сайта районной администрации. Вместо нее появились сообщения об отставке главы района и об объявлении конкурса на замещение этой должности.