Коннычев о назначении Радаева: «Создания iPhone 7 в течение пяти лет мы не увидим»

Оценить
Коннычев о назначении Радаева: «Создания iPhone 7 в течение пяти лет мы не увидим»
Дмитрий Коннычев. Фото Архив fn-volga.ru
Лидер регионального отделения партии «Яблоко» считает решение президента предсказуемым.

Лидер саратовского отделения партии «Яблоко» высказал мнение о назначении Валерия Радаева на должность врио главы региона. По словам Дмитрия Коннычева, это предсказуемо, но «не все в этой предсказуемости оптимистично».

«Во-первых, я ожидал этого решения. Для меня было очевидно, что будет переназначение в виде исполняющего обязанности, хотя я бы не стал пока говорить о результате выборов. Во-вторых, мы пять лет видим работу губернаторской команды, ту или иную деятельность и ее результат. И все, что мы видим, и есть наша жизнь. Эта ситуация продолжится, несмотря на любой состав будущих министров. Все предсказуемо, но не все в этой предсказуемости оптимистично. Саратовская область – твердый троечник, середнячок, поэтому жить будем, но как жили. Дальше каждый решает сам, насколько ему нравится эта жизнь, ситуация с дорогами, с сельским хозяйством, и решает правильное это назначение или неправильное. В-третьих, выборы. Парламентским большинством нынешней думы, которая не признана многими, в том числе «Яблоком», установлены муниципальные фильтры, которые подотчетны одной политической силе и отсекают реальных конкурентов на выборах. Без сбора необходимого количества подписей муниципальных депутатов, участвовать в выборах невозможно. Соответственно, это будет либо спойлерство, либо подачки со стороны власти набора своих конкурентов. Власть будет подбирать себе партнеров, и на все это накладываются осенние выборы 2016 года, цифра 62,2, поэтому я не прогнозирую честного избирательного процесса в области. Оценки умеренно пессимистичны, хотя могло быть и хуже. Есть разные задорные политические люди, которые могли бы наводить порядки, при которых стало бы хуже, чем при управлении Радаева. Но положительных перспектив я не вижу. Перспектив создания iPhone 7 мы не увидим в течение пяти лет», – рассказал ИА «Свободные новости» представитель саратовского «Яблока» Дмитрий Коннычев.

Ранее свою точку зрения о назначении Валерия Радаева высказала лидер саратовских коммунистов Ольга Алимова. Ее оценка происходящего была очень пессимистичной, коммунистка предрекала области падение в пропасть за следующие пять лет.

При этом и сама Ольга Алимова, и ее коллега по партии Валерий Рашкин заявляли, что вполне представляют себя в роли главы региона. На вопрос о перспективах своего губернаторства ранее ответил промышленник Аркадий Евстафьев.