В центре Саратова толпа ждала вызванную для пьяного мужчины «скорую». Видео

Оценить
В центре Саратова толпа ждала вызванную для пьяного мужчины «скорую». Видео
Фото Павел Литвиненко
Бригада прибыла к дому №159 по улице Рахова через 34 минуты после зарегистрированного вызова.

Сегодня, 17 марта, в центре Саратова горожане были возмущены нерасторопной работой скорой помощи. По словам пятнадцати саратовцев, «дежуривших» рядом с мужчиной, они обнаружили лежащего на земле молодого человека без сознания у дома №159 по улице Рахова и вызвали службу скорой помощи.

Одна из пенсионерок заявила, что вызвала «скорую» час назад, однако карета до сих пор не прибыла. Сотрудница бара «Танго», под крыльцом которого лежал молодой человек, сообщила, что вызвала скорую помощь в 13.05. Учащиеся одной из школ рассказали, что звонили в полицию. Наряд правоохранителей приезжал на место, однако полицейские убедились, что молодой человек жив и уехали.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Александр Колоколов сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», что вызов поступил в 13.05. В 13.13 была назначена бригада скорой помощи, которая выехала на вызов.

Бригада медиков прибыла к дому №159 по улице Рахова в 13.39. Они попытались привести в сознание мужчину, который, предположительно, оказался пьян. Затем медики приняли решение доставить уснувшего на улице мужчину в лечебное учреждение и с помощью прохожих погрузили его в автомобиль.

Сюжет «Открытого канала» об инциденте можно посмотреть на сайте интернет-телевидения. Один из ожидавших «скорую» мужчин предположил, что для приезда врачей нужно позвонить губернатору Валерию Радаеву. Еще одна женщина, присутствовавшая на месте, рассказала, что приходила сотрудница поликлиники, которая ушла после того, как выяснила от мужчины пахнет алккоголем.

Переход на сайт Открытого канала