Сараев отказался от «Замка любви»

Оценить
Сараев отказался от «Замка любви»
Фото Анастасия Лухминская
Перед заседанием актива Фрунзенского района Саратова мэру попытались вручить в подарок торт.

Сегодня, 17 марта, перед заседанием актива Фрунзенского района Саратова глава города Валерий Сараев осмотрел выставку районных предприятий, размещенную в фойе. Заседание принимало здание детской концертной организации, прежде принадлежавшее ТЮЗу.

В экспозиции представлены пальто швейной фабрики №5, продукция аккумуляторного завода, торты и карамельные цветы ИП Зенковой, бренда «Замок любви». На Валерия Сараева произвела большое впечатление сладкая композиция площадью около метра, представляющая мемориал «Журавли» на Соколовой горе, здание университета, театр оперы и балета и ряд других достопримечательностей Саратова, выполненные из сладкой мастики. Аналогичный торт продемонстрировали сегодня в ТПП РФ на презентации потенциала Саратовской области.

«Кто же это будет есть?» – спросил глава города, на что ему ответили, что это выставочный, несъедобный экземпляр. Съедобный и не такой большой торт, украшенный золотой нитью, мэру попыталась вручить в подарок представительница «Замка любви», но Сараев отказался.

Глава города высоко оценил достижения района и прошел в зал, где его ожидали участники заседания.