Экс-прокурор области Степанов по-прежнему живет в служебной квартире

Оценить
Экс-прокурор области Степанов по-прежнему живет в служебной квартире
Владимир Степанов. Фото Архив fn-volga.ru
Новый глава ведомства Сергей Филипенко пока не получил жилье от государства.

Новый прокурор Саратовской области Сергей Филипенко не получил ведомственную квартиру, тогда как его предшественник Владимир Степанов до сих пор проживает в предоставленном ему ранее служебном жилье. Об этом нынешний глава надзорного ведомства рассказал сегодня, 17 марта, на пресс-конференции.

Журналистов беспокоило, что участились сообщения о том, как сотрудники прокуратуры получают квартиры, а затем переоформляют недвижимость на своих родственников – в частности, в Ртищевском районе. В этой связи они поинтересовались, предоставлено ли Филипенко ведомственное жилье и какова судьба квартиры экс-прокурора Владимира Степанова.

«Мне пока квартира не предоставлена. Степанов проживает в той квартире, где он проживал. Квартира им не приватизирована», – ответил Филипенко и конкретизировал, что «пока у него [Степанова] есть право пользования на основании договоров, которые с ним заключались».

Скандал с жильем для прокурора в Ртищевском районе – это, по словам спикера пресс-конференции, «история, которой много лет». Организована доследственная проверка по факту предоставлению бывшему сотруднику прокуратуры квартиры, в которой теперь проживает его тесть.

«Я могу со всей ответственность сказать, что в Саратовской области в последние годы сотрудникам прокуратуры жилье практически не выделялось, муниципального жилья нет. Все жилье приобретается за счет средств федерального бюджета», – сказал Филипенко.

Напомним, Владимир Степанов был уволен президентом Владимиром Путиным в июне прошлого года.