Весеннее разрушение дорог в регионе проверяет прокуратура

Оценить
Весеннее разрушение дорог в регионе проверяет прокуратура
Фото Анастасия Лухминская
Сергей Филипенко также заметил, что власти не самоустранились от решения проблемы саратовских обманутых дольщиков.

В Саратовской области проводятся прокурорские проверки по факту разрушения отремонтированных дорог после зимы. Об этом сегодня, 17 марта, на пресс-конференции рассказал прокурор региона Сергея Филипенко.

По его словам, отдельные участки дорог после зимы оказались в плачевном состоянии, на них появились «массовые ямы».

Большая часть вопросов от журналистов также касалась сферы ЖКХ.

«Очень острая проблема обманутых дольщиков. Большинство домов уже длительное время включены в реестр проблемных. Фактически строительство остановлено, ряд юридических лиц и компаний находятся в банкротстве. Мы актуализировали все уголовные дела и материалы проверок, поставили каждый из них на контроль. Что касается работы властей, говорить, что они самоустранились, наверное, нельзя. Подготовим дорожную карту, постараемся действовать сообща. Хотя еще раз обращаю внимание: поскольку история длительная, по мановению волшебной палочки ничего не произойдет», – заявил глава надзорного органа.

От журналистов также поступил вопрос о нарушениях, которые допускает АТСЖ Ленинского района. Жильцы жалуются в СМИ на угрозы со стороны коммунальщиков, а также жалуются на невозможность вывести дома из-под управления. Филипенко пообещал обратить на это внимание.