Депутаты не пожаловались на высказывание Жириновского о расстреле коррумпированных единороссов

Оценить
Депутаты не пожаловались на высказывание Жириновского о расстреле коррумпированных единороссов
Фото kremlin.ru
Официальных обращений в комиссию по этике Госдумы пока не поступало.

В комиссию Госдумы РФ по вопросам депутатской этики не поступало обращений, связанных с высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в котором он обещал «расстреливать и вешать» коррумпированных депутатов от «Единой России». Об этом заявил член комиссии Владимир Поздняков, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на агентство городских новостей «Москва».

«Официальных обращений в комиссии по этике еще нет. Как только поступит - заседание комиссии будет проведено на следующий же день», - отметил депутат Госдумы.

В свою очередь глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы Ольга Савастьянова заявила, что Жириновский в случае соответствующего решения комиссии по этике может быть оштрафован за неэтичное высказывание.

Напомним, на пленарном заседании 15 марта лидер ЛДПР заявил коллегам по нижней палате: «Сто раз будем говорить, бандиты и воры в Московской области. А депутаты от неё некоторые тоже коррумпированы. И вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать». После этого все представители ЛДПР во главе с Жириновским демонстративно покинули пленарное заседание Госдумы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил заявление Жириновского с хамством на дорогах.

ИА «Свободные новости» решило поинтересоваться у читателей, согласны ли они с такой позицией политика. Поделиться своим мнением вы можете в рубрике «Ваше мнение» на страницах нашего ресурса.