Возмущенный «Киселев-ТВ» активист пикетировал правительство в Саратове

Оценить
Возмущенный «Киселев-ТВ» активист пикетировал правительство в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
Александр Стрыгин вышел на акцию против губернатора региона.

Сегодня, 16 марта, на Театральной площади Саратова, напротив ворот правительства области, прошел одиночный пикет гражданского активиста, координатора движения «Избиркульт» Александра Стрыгина. Он держал плакат с надписью: «Назад в 90-е!!! Миллионные задолженности, 1000 предприятий-банкротов, 3000 обманутых дольщиков, неприкрытая коррумпированность чиновников. Нам нужен губернатор?».

Журналистам Стрыгин сказал, что на пикет его вдохновила «передача по Киселев-ТВ» (сюжет в программе «Вести недели» - прим. ред.) с описанием достижений губернаторства Валерия Радаева. Активист не согласился с представленными там данными и решил выразить свои чувства в форме пикета.

«И нам всегда какие-то прожекты от Радаева - то канатная дорога, то какой-то бред с аквапарками. И это когда в городе грязь, по центру города неприятно ходить. И после его появления о Саратове стали говорить «Засратов». Нам нужен такой губернатор?» - спросил Стрыгин.

По словам активиста, ему недавно поступил звонок с угрозами и требованием прекратить серию пикетов против главы региона. Активист на это предложил звонившему встретиться лично.

Подробнее о прошедшем пикете - в сюжете «Открытого канала».