Глава Пугачевского района Станислав Сидоров уходит в отставку

Оценить
Глава Пугачевского района Станислав Сидоров уходит в отставку
Фото Роман Пятаков
Завтра районные депутаты создадут должность первого заместителя главы района и выберут исполняющего обязанности.

Глава Пугачевского района Станислав Сидоров планирует сложить свои полномочия. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил депутат Саратовской областной думы Николай Семенец.

По словам парламентария, Сидоров в беседе с ним уже заявил о намерениях покинуть занимаемый пост. При этом, как пояснил Семенец, он пока еще лично не видел заявления «по собственному». 

«Я депутат, избранный от Пугачевского муниципального образования и в связи с этим у нас с ним действительно были разговоры. Нужно сказать, что он работал, занимался, при том активно занимался, желание и стремление - все это было на месте, но есть обстоятельства, в том числе и семейного плана, которые также являются мотивами. Это его право подать заявление и уйти по собственному желанию», - отметил Николай Семенец.

Также нашему изданию стало известно о том, что завтра в 14.00 Пугачевское районное собрание депутатов рассмотрит вопрос об увольнении Сидорова. Помимо этого, в структуру штатного расписания администрации введут новую должность – первый заместитель. После ее создания члены райсобрания согласуют назначение исполняющего обязанности главы Пугачева. Кандидатуры на вакантный пост станут известны в то же время.  

Сам Станислав Сидоров оказался недоступен для комментариев.