У матери-алкоголички дети жили в доме при ноле градусов

Оценить
У матери-алкоголички дети жили в доме при ноле градусов
Фото Владимир Шанин
Жительница Дергачевского района ведет аморальный образ жизни и допускала присутствие в доме асоциальных лиц, которые пили и матерились при несовершеннолетних.

В Дергачевском районе суд вынес приговор 35-летней местной жительнице, признанной виновной в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

Судом установлено, что подсудимая является матерью детей 14-и и 10-и лет, длительное время умышленно не исполняла возложенные на нее обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, а также допускала факты жестокого обращения с ними.

Сельчанка нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, постоянно допускает присутствие в доме лиц с антиобщественным поведением, с которыми она распивает алкоголь. Гости матерились в присутствии детей.

«В связи с образовавшейся задолженностью в доме, где живут дети, отключили газ, температура воздуха в доме упала до ноля градусов, дети спали под двумя одеялами и в верхней одежде. В результате переохлаждения дети неоднократно болели простудными заболеваниями, при этом они самостоятельно обращались за медицинской помощью в медицинское учреждение», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуроры выяснили, что в доме не было продуктов, а у детей - элементарных предметов гигиены. В декабре прошлого года детей изъяли из семьи и направили в социально-реабилитационный центр «Возрождение».

Нерадивой родительнице суд назначил наказание в виде 220 часов обязательных работ.