Уволенный директор «СЭПО» пригрозил последствиями срыва оборонзаказа

Оценить
Уволенный директор «СЭПО» пригрозил последствиями срыва оборонзаказа
Фото Анастасия Лухминская
По словам Евгения Резника, Россия сейчас находится в состоянии войны.

Освобожденный советом директоров от должности гендиректор ОАО «СЭПО» Евгений Резник заявил, что Россия сейчас находится в состоянии войны. Такие слова были произнесены им сегодня, 16 марта, на пресс-конференции на площадке «Московского комсомольца в Саратове».

Резник предположил, что произойдет, если новый менеджмент завода во главе с Алексеем Ильичевым не справится со своими обязанностями.

«Россия находится в состоянии войны - все это понимают. Пойдет срыв гособоронзаказа – мало не покажется, черный пиастр пришлют», – эмоционально заявил он.

На уточняющие вопросы журналистов, желающих разобраться, кто фактически осуществляет управление предприятием, Резник ответил, что он не уволен с «СЭПО», договор с ним заключен в июне 2016 года на 5 лет, и свой кабинет он не покидал. На вопрос, где сидит признанный налоговой инспекцией гендиректор Ильичев, Резник ответил: «Бог его знает».

Резник накричал на бывшего начальника безопасности «СЭПО», замгендиректора Евгения Иванова, который спросил, почему на режимное предприятие допускались без особого контроля представители фирмы-подрядчика, где работали гастарбайтеры.

«Он лжет! Побойся присяги! Вспомни, как сам по заводу бегал с травматом!» – повысил голос Резник.

Заместитель Ильичева Михаил Якушев, также пришедший на пресс-конференцию, обвинил Резника в том, что тот не пускает новое руководство на территорию завода. На что Резник ответил, что они обращались к его новому начальнику безопасности Афанасьеву, который «ничего не решает».

Уже по завершении пресс-конференции руководство ОАО «СЭПО» объявило, что Михаил Якушев назначен новым директором главного дочернего предприятия акционерного общества ООО «СЭПО-ЗЭМ».