В Москве презентуют потенциал Саратовской области

Оценить
В Москве презентуют потенциал Саратовской области
Фото Павел Литвиненко
Чиновники обещают, что будет представлен проект по развитию городского пространства Саратова.

Завтра, 17 марта, губернатор Валерий Радаев в Москве презентует экономический и инвестиционный потенциал Саратовской области в Торгово-промышленной палате РФ. Как сообщает пресс-служба главы региона, также запланирована встреча Радаева с президентом ТПП Сергеем Катыриным.

«Саратовская область обладает огромным научно-промышленным потенциалом, широкими инвестиционными возможностями, конкурентными преимуществами. Сегодня регион уверенно выходит на российский и внешние рынки с уникальной продукцией, инновационными разработками, передовыми технологиями. Участников мероприятия ознакомят с достижениями региона в промышленной и инновационной сферах, в строительном и транспортно-логистическом комплексах, в сельском хозяйстве и внутреннем туризме. В ходе презентации состоится всестороннее освещение социально-экономического роста региона и перспектив дальнейшего развития, основанного на реализации конкретных проектов, благоприятной среды для ведения бизнеса, финансовой стабильности, роста благосостояния населения», - описали чиновники достижения региона, которые будут презентованы.

Отдельно подчеркивается, что будет продемонстрирован проект по развитию городского пространства Саратова. Свою продукцию продемонстрируют завод «Тролза», мебельная фабрика «Мария», «Завод металлоконструкций», «Апатит», «Саратовский институт стекла», «ТД «Рубеж», «Биоамид», «НПП-Техноавтомат», «МакПром», ГК «Белая долина», «Энгельсский хлебокомбинат» и другие предприятия.

Напомним, на прошлой неделе на телеканале «Россия 1» вышел сюжет, в котором ведущий Дмитрий Киселев рассказал, что Саратовская область по уровню промышленного производства занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. В сюжете рассказывается об основных символах Саратовской области: саратовской гармошке, автомобильном мосте через Волгу. Корреспонденты побывали на Энгельсском троллейбусном заводе и энгельсской авиабазе.