Правительство области заработало на продаже акций двух автотранспортных предприятий

Оценить
Правительство области заработало на продаже акций двух автотранспортных предприятий
Фото Анастасия Лухминская
Всего от реализации имущества регион за год выручил 16 миллионов рублей.

В 2016 году в областной бюджет от продажи объектов государственного имущества поступило 16,9 миллиона рублей. Об этом сегодня, 15 марта, на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы сообщил министр - глава комитета по управлению имуществом области Олег Галкин.

В частности, 12,9 миллиона принесла реализация ста процентов акций АО «Ершовское автотранспортное предприятие» и АО «Хвалынское автотранспортное предприятие». Еще 2,2 миллиона – поступления от реализации иного имущества, 1,6 миллиона – арендная плата от бизнесменов, заключивших с областью договоры аренды с 2008 по 2015 год.

Кроме того, за отчетный период в собственность Саратовской области была приобретена стопроцентная доля ООО «Государственное жилищное строительство» стоимостью 967 тысячи рублей. В ООО было преобразовано одноименное казенное предприятие.

Также из доклада Галкина следует, что реализованное недвижимое имущество области располагается в районных центрах области. Информация доклада была принята к сведению.