ГУ МВД проводит проверку о вымогательстве у саратовского филиала «Русгидро»

Оценить
ГУ МВД проводит проверку о вымогательстве у саратовского филиала «Русгидро»
Фото Татьяна Райс
Работают сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Саратова.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Саратову проводит проверку по обращению специалиста саратовского филиала ПАО «Русгидро», сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в ответ на запрос информации от ИА «Свободные новости».

Причиной проверки является информация «о якобы имевшем место факте противоправных действий со стороны сотрудницы ООО «Волга-медиа», уточнили в полиции.

Напомним, по данным СМИ, 7 марта специалисту по связям с общественностью Саратовской ГЭС (саратовский филиал ПАО «Русгидро») Ирине Егоровой позвонила неизвестная, представилась коммерческим директором компании «Волга-медиа» Светланой Зиновьевой, и сообщила, что журналисты ее холдинга подготовили «разгромную статью про филиал «Русгидро». За то, что материал не будет опубликован, женщина затребовала 50 тысяч рублей. Сотрудники Саратовской ГЭС обратились в полицию и под наблюдением правоохранителей Егорова принесла в офис компании требуемую сумму. Деньги были переданы бухгалтеру предприятия под расписку, после чего появились оперативники и провели в здании обыск.

В саратовский медиахолдинг входят газеты «Комсомольская правда-Саратов», «АиФ-Саратов» и «Наша Версия-Саратов». Ранее об обысках в «КП-Саратов» писало ИА Saratovnews. По данным источников «Лайфа», компрометирующую саратовский филиал «Русгидро» статью планировалось опубликовать в газете «Наша версия в Саратове», также входящей в медиахолдинг.

Генеральный директор ООО «Волга-медиа» Мария Усова отметила в своем комментарии, что «на время проверки коммерческий директор предприятия отстранен от выполнения функций по финансовому и административно-хозяйственному управлению организации».