За смерть сына на пожаре хвалынчанку отправят в колонию

Оценить
За смерть сына на пожаре хвалынчанку отправят в колонию
Фото Владимир Шанин
Суд дал Екатерине Карповой отсрочку наказания для воспитания пятилетней дочери.

В Хвалынске вынесен приговор 28-летней местной жительнице Екатерине Карповой, обвинявшейся в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело было возбуждено по факту трагедии 13 ноября прошлого года, когда в результате пожара от отравления угарным газом погиб трехлетний мальчик, матери удалось спасти его пятилетнюю сестру. По версии следователей, которую приводит пресс-служба прокуратуры области, Карпова в тот день, «проявляя преступные легкомыслие и небрежность, в целях обогрева жилого помещения квартиры (...) включила в электрическую сеть неисправный электроприбор с открытым нагревательным элементом (электроплиту) и через некоторое, оставив своих детей без присмотра, ушла из квартиры». В результате плита загорелась, начался пожар, закончившийся трагически.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил хвалынчанку к одному году и десяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении. При этом осужденной дали отсрочку наказания до достижения её дочерью 14-летия.