«Автодор» переиграл эстонский «Калев» на выезде

Фото vtb-league.com
Ник Миннерат и Евгений Колесников набрали 46 очков на двоих.

Вчера, 14 марта, в Таллине местный БК «Калев» принимал саратовский «Автодор» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча проходила в равной борьбе, но броски саратовцев оказались точнее, что сказалось и на счете – к большому перерыву «черно-белые» вели 41:43. В двух оставшихся периодах «Автодор» немного увеличил отрыв, в итоге одержав победу 86:94 (21-26, 20-17, 19-24, 26-27).

Самыми результативными в составе саратовской команды стали Ник Миннерат (24 очка), Евгений Колесников (22) и Брендан Фрэйзер (16).

«Начали с хорошим настроем, захватили лидерство, но затем расслабились. Допускали глупые ошибки, промахи – соперник смог оправиться и сократить отставание. В дальнейшем победить нам помогла агрессия в атаке», - приводит пресс-служба лиги слова главного тренера «Автодора» Владимира Анциферова.

После гостевой победы саратовский клуб поднялся на девятое место, приблизившись к зоне попадания в плей-офф. Следующий матч «Автодор» сыграет в родных стенах против казанского УНИКСа.