Стрелюхин: Новые федеральные законы «сводят на нет» повышение доходов облбюджета

Оценить
Стрелюхин: Новые федеральные законы «сводят на нет» повышение доходов облбюджета
Фото архив ИА «Свободные новости»
По данным зампреда правительства, недоимка по налогам в казну региона составляет более 3,8 миллиарда рублей.

Первый заместитель председателя правительства области Александр Стрелюхин провел заседание межведомственной комиссии, посвященное налоговой задолженности предприятий региона.

«В минувшем году нам удалось серьезно повысить доходы бюджета – рост составил более 13%, это 6,6 миллиарда рублей. Однако принятые в предновогодние дни законы сводят на нет эти усилия, - цитирует зампреда пресс-служба регионального минэкономразвития. - Из-за нового распределения акцизов на нефтепродукты и налога на прибыль, а также расширения льгот для железной дороги из бюджета выпадает почти 3,5 миллиарда рублей. Поэтому нам необходимо максимально использовать все резервы – недоимка по налогам в бюджет области составляет на сегодняшний день более 3,8 миллиарда».

На заседании присутствовали руководители 32 предприятий из Волжского и Кировского районов Саратова, которым предложили лично объяснить причины роста неуплаты налогов.

«Некоторые руководители забывают, что за неуплату налогов их ждёт дисквалификация, – заявил Стрелюхин. – И это самое незначительное наказание среди всех предусмотренных законом. Поэтому мы настоятельно рекомендуем запомнить, что показатель успешности бизнеса – не только прибыль и зарплаты, но и своевременная оплата всех обязательных платежей».