Ни один саратовец не попал в топ-50 активных депутатов Госдумы

Оценить
Ни один саратовец не попал в топ-50 активных депутатов Госдумы
Фото duma.gov.ru
Эксперты не стали включать Вячеслава Володина в рейтинг из-за его слишком высоких показателей.

Сайт «Депутат-клуб» опубликовал итоги вычисления коэффициента полезности депутатов Госдумы нового созыва. Как отмечают авторы исследования, КПД определялся на основе нескольких индексов: медийности депутатов, индекса народного голосования (соотношения голосов на странице депутата к количеству проголосовавших за него на сайте «Депутат-клуба»), индекса активности депутатов в думе и экспертного индекса их работы в регионах.

В топ-50 по КПД попала лишь одна представительница Саратовской области: на 21-м месте расположилась Ольга Баталина («Единая Россия»). Она же стала единственной саратовчанкой в топ-50 индекса народного голосования, заняв 42-е место. На 11-м месте в топ-50 индекса медийности расположился саратовец Валерий Рашкин (КПРФ), избиравшийся в Госдуму от Москвы, одну строчку ему уступила Баталина, на 33-м месте оказался Николай Панков («Единая Россия»).

Ни одного саратовского депутата в топ-50 по активности в Госдуме не оказалось.

В топ-50 экспертного индекса работы в регионах 27-е место занял Панков, на 48-м расположился Олег Грищенко («Единая Россия»).

Лидерами рейтинга по КПД стали депутаты Ирина Яровая, Сергей Неверов и Павел Крашенинников (все – «Единая Россия»).

Авторы исследования оговариваются, что не включали в него спикера ГД Вячеслава Володина и лидеров фракций, так как их оценки значительно опережали результаты всех остальных.