Глава Пугачевского района написал на журналистов заявление о клевете

Оценить
Глава Пугачевского района написал на журналистов заявление о клевете
Фото Роман Пятаков
Учредитель издания воспользовался 51-й статьей Конституции РФ.

Глава Пугачевского района Саратовской области Станислав Сидоров обратился в полицию с заявлением о преступлении, в котором требует привлечь к уголовной ответственности журналистов газеты «Пугачевское время».

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» учредитель издания Елена Аристова, в понедельник, 13 марта, она была вызвана в полицию для дачи объяснений по факту проводимой проверки о клевете.

«В полиции я оставила все свои контактные данные, рассказала кем и где работаю и воспользовалась 51-й статьей Конституции РФ. Я не стала свидетельствовать против себя», - отметила Аристова.

По ее данным, внимание Сидорова привлекла статья «Метафизика пространства» от 7 марта, в которой, по заверению собеседницы, конкретных данных о главе района не содержится. Как следует из текста статьи, градоначальник может владеть домом, построенным на землях СХПК «Аграрник» в элитном поселке «Родные просторы». Загородный дом, отмечается в публикации, дорог в обслуживании, территория жилища оснащена теннисном кортом и бассейном.

Сам Станислав Сидоров сразу после публикации критического материала провел экстренную пресс-конференцию, на которой заявил, что указанный дом приобретался в 2010 году его супругой и это имущество нашло отражение в его декларации. Выдержки из пресс-конференции были опубликованы на официальном сайте администрации Пугаческого района.