Прокуратура вступилась за саратовских застройщиков

Оценить
По мнению надзорного органа, администрация города создает административные барьеры для строителей.

Прокуратура области провела проверку соблюдения требований закона комитетом градостроительной политики, архитектуры и капитального строительства администрации Саратова.

Надзорные орган выявил, что чиновники нарушают градостроительное законодательство, и их игнорирование законов носит «системный характер».

В частности, по мнению прокуратуры, администрацией создаются административные барьеры при утверждении градостроительных планов в Саратове, выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

После проверки главе администрации Саратова Алексею Прокопенко внесено представление об устранении нарушений. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, чиновниками «приняты меры», а одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в Саратове продолжается противостояние прокуратуры и городской администрации. В отношении Алексея Прокопенко было возбуждено уже 9 уголовных дел по фактам нарушений закона при предоставлении гражданам жилых помещений. Недавно глава администрации города был оштрафован на 300 рублей за то, что его подчиненные не предоставили органам службы занятости информацию о наличии свободных вакансий и созданных рабочих местах для инвалидов.