Подразделения Росгвардии в Саратове ждут внезапную проверку боеготовности

Оценить
Подразделения Росгвардии в Саратове ждут внезапную проверку боеготовности
Фото rosgvard.ru
Все подразделения Национальной гвардии России ожидает первая проверка боевой готовности со времени создания.

Сегодня, 13 марта, соединения, воинские части и подразделения Росгвардии будут приведены в боевую готовность. Это решение принято директором Федеральной службы войск национальной гвардии генералом Виктором Золотовым.

В частях Национальной гвардии проводится первая в ее истории внезапная проверка боеготовности. Начнется она с Центрального федерального округа, а затем будет продолжена в других округах России.

В ходе проверки служащие Росгвардии будут отрабатывать готовность к противостоянию диверсионно-разведывательным группам, террористам и экстремистам. Проверка затронет вопросы эффективной защиты особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Саратовской области, все подразделения готовы к проверке, необходимые мероприятия проводятся в рабочем режиме. Так как проверка носит статус внезапной, то информация о сроках ее проведения в регионе не разглашается.

Руководство Росгвардии предупреждает автомобилистов, что во время учений будет использоваться броневая и спецтехника для отработки сценариев по нейтрализации условных террористов.

Автовладельцев быть внимательными - на трассах возможны встречи с войсковыми колоннами, которые передвигаются в учебные центры и на полигоны.