Володин призвал депутатов ГД к ответственности в соцсетях

Оценить
Володин призвал депутатов ГД к ответственности в соцсетях
Фото Пресс-служба Кремля
Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с депутатами, на котором посоветовал депутатам интенсивнее продвигать информацию о работе парламента.

На совещании с депутатами Государственной думы РФ, спикер парламента Вячеслав Володин призвал коллег к большей ответственности при размещении постов в соцсетях и блогах, сообщают «Известия». Кроме того, Вячеслав Володин посоветовал депутатам-пользователям соцсетей активнее продвигать в интернете информацию о деятельности парламента.

В совещании участвовали около трех десятков депутатов. Вячеслав Володин собрал этих людей, учитывая их рейтинг активности в соцсетях, популярность у подписчиков, частоту использования публикаций как инфоповодов для СМИ. Ожидаемо, что среди участников совещания оказались Виталий Милонов, Наталья Поклонская, Александр Сидякин, Вячеслав Никонов и Анатолий Выборный.

По словам источников издания из Госдумы, на встрече депутатам рекомендовали вести себя в интернете должным образом и соблюдать, по словам спикера, «культуру работы в соцсетях».

Это предполагает, что депутаты-блогеры будут «правильно ориентировать граждан, разъяснять им наши решения и законопроекты».

Вячеслав Володин просил коллег «ответственно к этому относиться, потому что политики такого уровня формируют повестку дня и настроения в обществе, отношение к депутатам в целом», выяснили «Известия».

Отметим, что сам Вячеслав Володин не ведет страниц в российских и иностранных социальных сетях.