Фильм саратовских режиссеров попал в короткометражную программу Московского Международного кинофестиваля

Оценить
Картину Льва Гришина и Марты Антоничевой «А я тебя нашел!» покажут на экране одного из старейших кинофестивалей мира.

Фильм саратовских режиссеров Льва Гришина и Марты Антоничевой «А я тебя нашел!» отобран в российскую короткометражную программу 35-го Московского Международного кинофестиваля. Этот фестиваль один из старейших в мире. Впервые он прошел в 1935 году,  председателем жюри был Сергей Эйзенштейн. В этом году кинофорум пройдет с 20 по 29 июня.

«А я тебя нашел!» - это короткий фильм о длинной человеческой жизни. Точкой отсчета стала  смерть мужа главной героини, которого она знала с самого детства. Ее воспоминания реверсивно проводят зрителя через их долгую семенную жизнь к главному событию – их свадьбе. Картина начинается с момента смерти (формального финала) и заканчивается историей знакомства героев. Сам процесс воспоминания, на котором строится фильм, и является постепенным воссоединением утраченного счастья, возвращением к нему», - поясняют авторы.

Картина уже принимала участие в различных российских и зарубежных фестивалях, авторы получили диплом победителей «За утверждение вечной любви» фестиваля «Дебоширфильм. Чистые грезы».

Дебютный фильм Гришина и Антоничевой «Танцуй, пока играет музыка» о молодых музыкантах и их взглядах на жизнь стал обладателем приза прессы на фестивале «Саратовские страдания» (2009) и приза за лучший документальный фильм на фестивале короткометражного кино «Short-TV» (2011).