В Саратове начались гастроли «настоящего советского цирка». Фоторепортаж

Оценить
В Саратове начались гастроли «настоящего советского цирка». Фоторепортаж
Фото Анна Недочетова
В программе «Цирковые легенды» участвуют и выпускники саратовского цирка.

В эти выходные в саратовском цирке стартовала новая программа «Цирковые легенды» под руководством народного артиста России, академика Национальной академии циркового искусства России, почётного члена Союза цирковых деятелей России Юрия Мерденова.

Как отметил перед началом премьерного показа директор цирка Алексей Менкин, отличие новой программы в том, что зрители увидят «самый настоящий советский цирк». Он рассказал, что впервые в Саратове будет представлен легендарный конный аттракцион «Кубанские казаки» под руководством Юрия Мерденова.

«Аттракцион известен во всем мире, с успехом гастролировал в Америке, Европе, Австралии, особенно любим в Японии. Так получилось, что перед саратовским зрителем он будет выступать сегодня впервые», - подчеркнул руководитель цирка.

Кроме того, Менкин отметил, что в программе участвуют выпускники саратовского цирка - канатоходцы Медниковы под руководством заслуженной артистки Дагестана Патимат Гаджикурбановой. Они представляют свой новый номер «Кармен».

Также в программе принимают участие мастера международного класса, акробаты на батуте и гимнасты на турнике под руководством Александра Руденского, номера с дрессурой - «Дикие кабаны - вепри» под руководством заслуженного артиста России Владимира Добрякова и «Олени-маралы и хаски» под руководством Ирины Леонтьевой. Свое мастерство показали соло-жонглер Денис Чиндяскин, эквилибры Георгий и Илья Проценко и клоунская группа «Не соскучишься».