Саратовскому общественнику пригрозили последствиями пикетирований против Радаева и Точилкина

Оценить
Саратовскому общественнику пригрозили последствиями пикетирований против Радаева и Точилкина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Координатору движения «Избиркульт» Александру Стрыгину позвонил неизвестный гражданин с не определившегося номера телефона.

Сегодня, 11 марта, координатору движения «Избиркульт» Александру Стрыгину позвонил неизвестный гражданин с угрозами. Об этом общественник рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

Стрыгина, по его словам, предупредили о возможных последствиях в том случае, если он продолжит выходить на улицы Саратова с пикетами.

«Звонок поступил после обеда, на телефоне высветилось «unknown». Беру трубку, а там голос такой металлический, говорит: «Слышь, ты поменьше свои акции выставляй. Мы тебя предупредили. Ты поменьше свои пикеты делай», - рассказал Стрыгин, отметив, что телефонный звонок не сохранился в журнале входящих вызовов его телефона.

Общественник добавил, что у него нет формальных причин обращаться в полицию, для начала он собирается получить разъяснение ситуации у своего сотового оператора.

Напомним, вчера, 10 марта, у входа в избирком Саратовской области координатор «Избиркульта» провел одиночную акцию за отставку главы регионального ведомства Павла Точилкина.

Кроме того, 1 марта, у здания правительства Саратовской области активист провел пикет с плакатом, на котором призывал к отставке губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В ходе этой акции Стрыгин привлек внимание полиции.