Из складов рынка «Привоз» изъяли полтонны странных томатов

Оценить
Из складов рынка «Привоз» изъяли полтонны странных томатов
Фото Гульмира Амангалиева
Продукцию неизвестного происхождения уничтожили на месте.

Сегодня, 10 марта, сотрудники управления Россельхознадзора, таможни и транспортной прокуратуры области проверили оптовый рынок «Привоз». В ходе рейда на одном из складов было обнаружено 515 килограммов томатов неизвестного происхождения.

«На упаковочной таре с данной продукцией отсутствует маркировка. Стоит заметить, что часть этих томатов имеет явные признаки перефасовки: никогда ранее томаты в картонных коробках не приходили. Во-вторых, отсутствует фитосанитарная документация и документы, подтверждающие безопасность. По внешнему виду заметно, что часть овощей потеряла товарный вид», - рассказал начальник отдела надзора в области карантина растений областного управления Россельхознадзора Олег Щукин.

Владелец торговой точки рассказал, что сегодняшний визит инспекторов обошелся ему в 70 тысяч рублей убытков.

«Но я их давно знаю, - отметил он, указав на сотрудников проверяющих инстанций, - Всё правильно они делают! Порядок должен быть».

Изъятую продукцию сразу же уничтожили на территории оптового рынка «Привоз». Подробнее о рейде надзорных органов читайте в следующий вторник в ближайшем выпуске «Газеты недели в Саратове».