Энгельсский участковый оштрафован и уволен за подлог

Оценить
Энгельсский участковый оштрафован и уволен за подлог
Фото архив ИА «Свободные новости»
Александр Мизинцов для улучшения показателей работы возбудил дело в отношении невиновного человека.

Сегодня, 10 марта, суд признал виновным в совершении служебного подлога бывшего участкового уполномоченного энгельсского отдела полиции № 3 Александра Мизинцова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установило следствие, 12 января прошлого года Мизинцов для видимости успешной работы сфальсифицировал протокол об административном правонарушении.

Полицейский вписал в ложный протокол сведения и данные о том, что местный житель якобы пил спиртные напитки в местах, запрещенных федеральным законом.

После обнаружения ложных данных сотрудниками прокуратуры города Энгельса, все материалы поступили в суд, нарушитель был приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время Мизинцов уволен из полиции по отрицательным основаниям, информирует пресс-служба областного управления МВД.