Михаил Задорнов: «Мелочь пузатая под вашим мэром решила выслужиться, а может и не пузатая»

Оценить
Михаил Задорнов: «Мелочь пузатая под вашим мэром решила выслужиться, а может и не пузатая»
Фото Денис Юлин
Известный сатирик всё-таки провел встречу с саратовскими журналистами и не одну, а обидчивому саратовскому мэру советует не ЖЖ «сидеть», а заняться дорогами.

Сейчас в саратовском ТЮЗе проходит концерт сатирика Михаила Задорнова. Перед тем, как выйти к публике, Задорнов провел встречу с журналистами.  Напомним, пресс-конференция писателя должна была пройти сегодня днем в здании театра, затем была перенесена в гостиницу «Жемчужина», а в итоге в усеченном варианте прошла на радиостанции «Юмор FM».  

«Такие глупые люди у власти, не понимают, что сами себе вредят. На конференции потешались над чиновничьим планктоном. А теперь и многие другие будут над ними потешаться. Судя по всему, недолго им осталось быть у власти. Проявили себя! Точно у нас в народе говорят - нет ничего страшнее дураков с инициативой! Короче,  все хорошо, скандала не получилось!», - сообщил Задорнов  в одном из своих сообществ в соцсетях.  

Как  сообщает наш корреспондент, перед концертом сатирик пообщался с теми журналистами, которые из-за накладки не сумели попасть на первую пресс-конференцию. Он рассказал, что выяснил, что инициатива с отменой пресс-конференции исходила не «сверху» как он предположил изначально, а именно от «чиновничьего планктона».

«Есть государство, а есть Родина. Сегодня на меня обиделось государство, а с Родиной у меня нормальные отношения, - подчеркнул Задорнов. – Есть под вашим мэром мелочь пузатая, а может и не пузатая. Которая решила выслужиться и устроить глупость».

Сатирик также отметил, что Олегу Грищенко вместо того, чтобы писать в «Живой журнал», стоит заняться саратовскими дорогами.