«Газета недели» вывела пять правил успешного члена Общественной палаты

Оценить
«Газета недели» вывела пять правил успешного члена Общественной палаты
Александр Ландо - председатель ОП Саратовской области. Фото Архив fn-volga.ru
Издание на основе кейс-метода показало, какие действия нужно предпринимать общественнику для того, чтобы его имя было на слуху.

С наступлением весны замечается небывалая активность Общественной палаты региона. Так, на прошлой неделе было проведено пять заседаний комиссий ОП, одно выездное заседание Совета ОП, также общественники выступили на других площадках. По мнению «Газеты недели в Саратове», самые активные члены ОП для достижения репутации деятельных участников гражданского общества придерживаются нескольких принципов.

Так, член Общественной палаты умеет находить темы для заседаний и может признать любую проблему остроактуальной, особенно тщательно отслеживая, «что сказал, прошептал, о чем мог подумать председатель Госдумы». На заседании общественники демонстрируют свою компетентность в обсуждаемом вопросе, рассказывая историю из жизни или анекдот.

«Конечно, трудно приходится, когда на обсуждение вынесены какие-нибудь вопросы ЖКХ, налогов, земельного законодательства и так далее, а ты совсем не в теме. Но и тут у многих матерых общественников получается что-нибудь сказать», - пишет издание.

Кроме того, настоящий общественник помнит, что сам ни за что не отвечает, но выносит свои замечания другим ответственным лицам.

Продуктивная работа Общественной палаты должна быть непременно отмечена в СМИ.

«После заседания (а лучше во время) зайди на новостные ленты почитать, что пишут о вас журналисты, под анонимным ником переругайся со своими оппонентами на форуме, проверь реакцию на фейсбуке» - советует общественнику «Газета недели».

Более подробно секреты успеха Общественной палаты раскрыты в статье  «Трудно быть членом»