Вандалы на Волжской переключились с шаров на лавки. Фото

Оценить
Вандалы на Волжской переключились с шаров на лавки. Фото
Фото Анастасии Лухминской
Коммунальщикам приходится постоянно ремонтировать скамейки на пешеходной зоне.

На пешеходной улице Волжской в Саратове вандалы переключились с бетонных шаров на лавки. Корреспондент ИА «Свободные новости» заметил, что установленные на пешеходной зоне скамейки регулярно ломают злоумышленники.

Как правило, страдает одна из деревянных планок в сидении «садового дивана», как называют такую конструкцию скамей специалисты по благоустройству. Сломанную балку оперативно заменяют коммунальщики, но ситуация повторяется снова и снова.

Напомним, главным объектом вандализма на Волжской до последнего времени становились бетонные шары. За три месяца с момента установки в ноябре прошлого года конструкции срывались жителями с постаментов не менее семи раз. Катающиеся бетонные шары породили массу шуток. В Twitter для них завели специальный аккаунт, в котором от лица малых архитектурных форм авторы выдвигали различные требования к муниципальным властям, угрожая бегством в случае невыполнения. Стала популярной мини-игра ИА «Свободные новости» «побег с Волжской». После серии атак вандалов на шары глава Саратова Валерий Сараев принял решение укрепить конструкции. После этого сообщений о «катающихся шарах» больше не поступало, но один раз был зафиксирован случай, когда шар сдвинулся вместе с постаментом.