Саратовец организовал сбор подписей за отставку Сараева

Оценить
Саратовец организовал сбор подписей за отставку Сараева
Фото архив ИА «Свободные новости»
Сергей Михайлов заявляет губернатору, что сделать комфортной жизнь в городе можно будет только после смены его главы.

На сайте change.org начался сбор подписей под петицией с названием «Главу города Саратова Сараева в отставку!».

Автор инициативы, назвавшийся Сергеем Михайловым, адресовал документ «губернатору» 6 марта.

«Мы хотим жить в чистом городе! Мы хотим, чтобы наши дети ходили в школу по чистым тротуарам, а не по колено в грязи! Мы хотим ездить по хорошим дорогам и улицам, а не разбивать наши автомобили в ямах! Мы хотим иметь на посту главы города профессионала! Мы требуем отставки главы города Саратова и его команды! Сараев и его команда не способны изменить жизнь города в лучшую сторону!» - заявляет он.

Также автор требует, чтобы власть услышала людей, а не «кормила их обещаниями все исправить завтра».

«Исправить и сделать комфортной жизнь в городе Саратове можно только тогда, когда на смену нынешнему главе города Валерию Сараеву придет человек, понимающий проблемы города Саратова и его жителей! Мы голосуем за немедленную отставку главы Саратова Сараева! Уходи!» - заключает он.

На момент создания материала под петицией подписалось три десятка человек. Примечательно, что некоторые из подписавшихся не являются жителями Саратова, а поддержали требование Михайлова, в свою очередь попросив его поставить подписи под их петициями.

Напомним, в прошлом году губернатор Валерий Радаев, возглавивший областную комиссию по урбанистике, анонсировал коренные изменения в Саратове. Программа благоустройства предусматривает ремонт в Комсомольском поселке и в центре города. Валерий Радаев не раз заявлял, что на первом месте у областных и городских властей стоит комфорт жителей. В мае в региональном центре пройдет международный форум «Среда для жизни», в рамках которого будет представлен комплексный план благоустройства Саратова.

В последний месяц поводом для резкой критики жителей Саратова в адрес Сараева и Радаева стало массовое разрушение дорог, отремонтированных только в конце прошлого года.