Депутаты определили принадлежность вольского леса и кладбища

Оценить
Депутаты определили принадлежность вольского леса и кладбища
Фото Анастасия Лухминская
В документах, устанавливающих границы двух районов, обнаружены неточности.

Сегодня, 9 марта, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по государственному строительству были рассмотрены несколько законопроектов.

Первым вопросом обсудили правки технического характера, касающиеся порядка исчисления стажа государственной гражданской службы. Вторым депутаты рассмотрели проект, предложенный депутатом Сергеем Курихиным, о порядке избрания в квалификационную коллегию при Адвокатской палате Саратовской области. Член регпарламента предложил конкретизировать процедуру предварительного рассмотрения кандидатур профильным комитетом думы, установить срок публикации повторного извещения, если предложения не были внесены в облдуму или были внесены в недостаточном количестве, а также если по результатам голосования дума избрала только одного представителя или не избрала никого. Также проект предусматривает ситуацию, если до окончания срока полномочий квалификационной комиссии осталось менее трех месяцев, а кто-то из коллегии досрочно прекратил полномочия. Замену в этом случае предложено не избирать. Оба документа вынесены для принятия на комитете.

Третьим был рассмотрен вопрос уточнения границ Кряжимского и Куриловского МО в Вольском районе. Как отметила председатель группы Галина Комкова, ситуация осложнялась тем, что эти муниципальные образования располагаются на границе с Балтайским районом. В границах вольских МО оказался лесной массив, фактически расположенный на территории Балтайского района. Кроме того, в границах Кряжимского МО оказалось кладбище, по факту относящееся к Новочернавскому МО Вольского района. В документ, определяющий границы районов, предложено внести изменения, которые приведут его в соответствие с реальным положением вещей.